2015第11屆競賽紀錄 |
|
|
變身男孩(Switch Man)
作者:佟紹魁
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:韓國富川國際動畫影展─畢業影片競賽單元「得獎提名」
羅馬尼亞 Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─最佳街頭動畫競賽單元「得獎提
名」、主要競賽單元「得獎提名」
日本DigiCon6動畫與電影競賽─「台灣區入圍」
英國Animex動畫與電腦遊戲展─競賽單元「得獎提名」
保加利亞Golden Kuker Sofia國際動畫影展-非競賽單元「放映資格」
波士尼亞涅姆國際動畫影展-「放映資格」
|
|
|
|
|
打獵(Hunting)
作者:陳君豪
學校:國立雲林科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─「最佳線上微電影獎」、特別企劃單元
「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展-主要競賽單元「得獎提名」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
波士尼亞涅姆國際動畫影展-「放映資格」
義大利CinemadaMare影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
亮暗之間(Light & Dark)
作者:詹雅如
學校:台南應用科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─線上微電影競賽單元「得獎提名」、特
別企劃單元「放映資格」
|
|
|
|
|
太陽城(SUNCITY)
作者:彭啟東、張嘉澤、楊浣筑
學校:朝陽科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─線上動畫競賽單元「得獎提名」、特別
企劃單元「放映資格」
墨爾本國際動畫影展─競賽單元「得獎提名」
英國Animex動畫與電腦遊戲展─競賽單元「得獎提名」
西班牙Ecozine國際影展─「放映資格」
韓國首爾SICAF國際卡通動畫影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
聚燚(Brighten up)
作者:張璦瀅、楊修齊、廖義華
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─動畫競賽單元「得獎提名」、特別企劃
單元「放映資格」
|
|
|
|
|
光(The Light)
作者:許瑄庭、鍾亞純
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─動畫競賽單元「得獎提名」、特別企劃
單元「放映資格」
|
|
|
|
|
糖果湖(Candy Lake)
作者:張文文、呂淑敏、謝宜靜
學校:中國科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─非競賽單元、特別企劃單元─「放映資
格」
|
|
|
|
|
阿達卡(Addicted)
作者:劉承昀、陳劉富、陳奕誠
學校:台南應用科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展-特別企劃單元-「放映資格」
|
|
|
|
|
Big Wish
作者:葉真慧、鄭秉宜
學校:國立雲林科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」」
|
|
|
|
|
糖果歷險記(Candy)
作者:葉淑玫、王乃立、朱嘉誼
學校:中國科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
追逐那頭鹿(Chasing The Deer)
作者:張語涵、廖心慈、倪郁涵
學校:康寧醫護暨管理專科學校
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
哥倫比亞Bogota短片影展─競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
寇弟(CODEY)
寇弟(CODEY)
作者:賴瑋淳、陳懷婠
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─最佳街頭動畫競賽單元「得獎提名」
、主要競賽單元「得獎提名」
日本DigiCon6動畫與電影競賽─「台灣區入圍」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
韓國首爾SICAF國際卡通動畫影展-競賽單元「得獎提名」
義大利Lucania影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
ESRUC
作者:許珮樺、蔡昇諭
學校:台南應用科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
|
|
|
|
|
發現(FIND)
作者:游尹君、牛汎瑜、潘思雅
學校:南臺科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
克羅埃西亞 SUPERTOON 國際動畫影展-競賽單元「得獎提名
|
|
|
|
|
消失之聲(Find no sound, final sound)
作者:林志翔
學校:崑山科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
詼鞋曲(Naughy Shoes)
作者:陳令瑜、陳怡馨、黃雅暄
學校:朝陽科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
|
|
|
|
|
螢之森(Firefly Forest)
作者:劉曉蓮、陳曉昕、陳昱瑄
學校:南臺科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展-競賽單元-「得獎提名」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
法國ONE Country ONE Film國際影展-兒童單元-「放映資格」
|
|
|
|
|
狸語(It Says)
作者:余珮瑜 、郭佳涓、張藝馨
學校:南臺科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展-特別企劃單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
保加利亞Golden Kuker Sofia國際動畫影展-非競賽單元「放映資格」
|
|
|
|
|
小塗鴉多比(Lovey-Dovey)
作者:廖翊均、鍾 旼、黃怡捷
學校:致理技術學院
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
英國Animex動畫與電腦遊戲展─競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
Mind
作者:林星余
學校:台南應用科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
葡萄牙MONSTRA動畫影展─競賽單元「得獎提名」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
偷窺狂(Peeping Tom)
作者:賴泉潓、黃瀚慶
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
日本DigiCon6動畫與電影競賽─「台灣區入圍」
奧地利Tricky Women國際動畫影展─「放映資格」
韓國首爾SICAF國際卡通動畫影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
Set Free
作者:江雯瑀、許伶禎
學校:國立虎尾科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
|
|
|
|
|
聞見(The Scent)
作者:楊珈瑋、鄭芷函、莊宛琳
學校:嶺東科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
流星管理員(Wish Upon The Star)
作者:陳昆懋、陳怡華
學校:國立臺灣科技大學
獲獎:羅馬尼亞Kinofest國際數位影展─特別企劃單元「放映資格」
印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
|
|
|
|
|
格老子(Father)
作者:陳沛奇、林伯祥、廖瑋薇
學校:中國科技大學
獲獎:印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
日本DigiCon6動畫與電影競賽─「台灣區入圍」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
生日蛋糕(Birthday Cake)
作者:許甯貽、姚君玲
學校:國立雲林科技大學
獲獎:印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
|
|
|
|
|
風裡語(The Whisper)
作者:李凱惠、蔡令娃
學校:國立雲林科技大學
獲獎:印度ICFFI國際兒童影展─非競賽單元「放映資格」
亞美尼亞ReAnimania國際動畫影展─短片競賽單元「得獎提名」
波士尼亞涅姆動畫影展-競賽單元「得獎提名」
克羅埃西亞SUPERTOON國際動畫影展─-兒童動畫競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
該睡囉(Time to bed)
作者:蕭雅宣
學校:國立雲林科技大學
獲獎:印度ICFFI國際兒童影展-非競賽單元-「得獎提名」
波士尼亞涅姆國際動畫影展-「放映資格」
|
|
|
|
|
放鬆(Fun Song)
作者:梁竣凱、林芷菡、孫于婷
學校:南臺科技大學
獲獎:俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
韓國堤川國際音樂暨電影展-電影交響樂短片單元「放映資格」
|
|
|
|
|
賀呷(Hou Chia)
作者:陳政元、劉獻文、黃德華
學校:南臺科技大學
獲獎:俄羅斯Multivision國際動畫影展─主要競賽單元「得獎提名」
保加利亞Golden Kuker Sofia國際動畫影展-非競賽單元「放映資格」
墨爾本國際動畫影展─競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
咕咕啾(Cuckoo Chu)
作者:匡瀅錡、李佩蓉、王逸群
學校:崑山科技大學
獲獎:榮獲日本DigiCon6動畫與電影競賽─「台灣區入圍」
義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
韓國首爾SICAF國際卡通動畫影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
靜(HUSh)
作者:張映萱、李佳容、林慶倫
學校:樹德科技大學
獲獎:墨爾本國際動畫影展─競賽單元「得獎提名」
韓國首爾SICAF國際卡通動畫影展-競賽單元「得獎提名」
克羅埃西亞 SUPERTOON 國際動畫影展-競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
點心時間(Snack Time)
作者:高以萱
學校:南臺科技大學
獲獎:英國Animex動畫與電腦遊戲展─競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
乞禱(The Blessing Beggar)
作者:楊毅
學校:台南應用科技大學
獲獎:義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
「一ㄢˊㄐㄩㄣˋ」(Yanjun )
作者:許凱鈞
學校:崑山科技大學
獲獎:義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|
在夕陽下道別(The door )
作者:張舒涵
學校:國立台灣科技大學
獲獎:義大利CinemadaMare國際影展─主要競賽單元「得獎提名」
|
|
|
|
|